Unser Team

Wir stellen uns vor

Geschäftsleitung

Eduard Brandl

Eduard Brandl
Steuerberater, Geschäftsführer

Telefon: 08071/9165-0
E-Mail: e.brandl@etl-brandl-kollegen.de

Christian Klinghuber

Christian Klinghuber
Steuerberater, Geschäftsführer

Telefon: 08071/9165-0
E-Mail: c.klinghuber@etl-brandl-kollegen.de


Mitarbeiter

Heidi Lambacher

Heidi Lambacher
im Unternehmen seit 01.09.1987

Telefon: 08071/9165-15
E-Mail: h.lambacher@etl-brandl-kollegen.de

Karin Steinberger

Karin Steinberger
im Unternehmen seit 01.09.1987

Telefon: 08071/9165-18
E-Mail: k.steinberger@etl-brandl-kollegen.de

Alexandra Sachtschal

Alexandra Sachtschal
im Unternehmen seit 01.09.1988

Telefon: 08071/9165-0
E-Mail: a.sachtschal@etl-brandl-kollegen.de

Karina Brand

Karina Brand
im Unternehmen seit 15.04.1998

Telefon: 08071/9165-0
E-Mail: info@etl-brandl-kollegen.de

Irmi Beranek

Irmi Beranek
im Unternehmen seit 15.03.1999

Telefon: 08071/9165-0
E-Mail: i.beranek@etl-brandl-kollegen.de

Tobias Brandl

Tobias Brandl
im Unternehmen seit 01.09.2002

Telefon: 08071/9165-16
E-Mail: t.brandl@etl-brandl-kollegen.de

Barbara Englhart

Barbara Englhart
im Unternehmen seit 16.02.2008

derzeit in Elternzeit

Veronika Koller

Veronika Koller
im Unternehmen seit 01.07.2012

Telefon: 08071/9165-11
E-Mail: v.koller@etl-brandl-kollegen.de

Kathy Lanzl

Kathy Lanzl
im Unternehmen seit 07.01.2013

Telefon: 08071/9165-12
E-Mail: k.lanzl@etl-brandl-kollegen.de

Patricia Weyland

Patricia Weyland
im Unternehmen seit 16.02.2017

Telefon: 08071/9165-15
E-Mail: p.weyland@etl-brandl-kollegen.de

Franziska Herrmann

Franziska Herrmann
im Unternehmen seit 01.09.2018

derzeit in Elternzeit

Ulrike Blabsreiter

Ulrike Blabsreiter
im Unternehmen seit 01.01.2019

Telefon: 08071/9165-16
E-Mail: u.blabsreiter@etl-brandl-kollegen.de

Wir sind gerne für Sie da

ETL Brandl & Kollegen
Steuer­beratungs­gesell­schaft mbH

Schustergasse 13
83512 Wasserburg a. Inn Bayern Deutschland

Tel.: Work(08071) 91650
Fax: Fax(08071) 916519 ETL Brandl & Kollegen Wasserburg
E-Mail: 

Unsere Öffnungszeiten

Mo:8-12 Uhr und 13-16 Uhr
Di:8-12 Uhr und 13-16 Uhr
Mi:8-12 Uhr und 13-16 Uhr
Do:8-12 Uhr und 13-16 Uhr
Fr:8-12 Uhr
weitere Termine nach
Vereinbarung

Steuerberater Wasserburg a. Inn
alle Kontaktdaten

Steuerberater ETL Brandl & Kollegen Wasserburg

 ETL Qualitätskanzlei: Steuerberater ETL Brandl & Kollegen Wasserburg

European Tax & Law

Ein Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x